Turniere 2015

1. Platz beim Kickers VfL Waiblingen 26.07.2015

Vorrunde:

SGV Hochdorf - SpVgg Cannstatt --> 1:5
SpVgg Cannstatt - TSV Schmiden --> 2:0
SpVgg Cannstatt - SV Unterweissach --> 4:0
Kickers Vfl Waiblingen - SpVgg Cannstatt --> 1:6
SpVgg Cannstatt - TV Zazenhausen --> 4:1
Viertelfinale:
SpVgg Cannstatt - SV Winnenden --> 3:1

Halbfinale:
SV Sillenbuch - SpVgg Cannstatt --> 2:2 (2:3)

Endspiel:
SpVgg Cannstatt - Vfl Pfullingen --> 3:1
           

           

           

           

           


Tunier beim TV Neckarweihingen 25.07.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - Vfl Sindelfingen --> 4:1
SGV Freiberg 2 - SpVgg Cannstatt --> 1:1
SKV Eglosheim 2 - SpVgg Cannstatt --> 0:4
SpVgg Cannstatt - VFB Neckarrems --> 2:1
TV Aldingen - SpVgg Cannstatt --> 1:5
Zwischenrunde:

SpVgg Cannstatt - SGV Freiberg 2 --> 1:3
TSG Leonberg 2 - SpVgg Cannstatt --> 1:3
TSV Unterriexingen - SpVgg Cannstatt --> 1:0
           

           

           


Turnier beim FSV Waiblingen 19.07.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - SG Empfingen --> 0:3
FV Löchgau 1 - SpVgg Cannstatt --> 2:1
Vorrunde:
FSV Waiblingen 1 - SpVgg Cannstatt --> 7:0
SpVgg Cannstatt - SV Mergelstetten --> 3:3


1. Platz bei den TSG Young Boys Reutlingen 18.07.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - SSV Ulm 1846 --> 2:0
SGM Leingarten - SpVgg Cannstatt --> 0:5
SpVgg Cannstatt - TSG Young Boys Reutlingen 2 --> 2:1
TB Kirchentellinsfurt - SpVgg Cannstatt --> 0:8

Achtelfinale:
SpVgg Cannstatt - SGM Leingarten --> 5:0
Viertelfinale:
TSV Schwieberdingen - SpVgg Cannstatt --> 0:4

Halbfinale:
SpVgg Cannstatt - FC Heidenheim --> 2:0

Endspiel:
VFL Sindelfingen - SpVgg Cannstatt --> 0:4
           

           

           

           

           

           


Heimturnier Cännle-Cup 12.07.2015

Mannschaft rot:
Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - SG Untertürkheim 2 --> 4:0
SpVgg Cannstatt - FC Union Heilbronn 2 --> 4:0
SC Korb - SpVgg Cannstatt --> 0:3
SpVgg Cannstatt - ASV Aichwald --> 11:0
Stuttgart West - SpVgg Cannstatt --> 1:7

Viertelfinale:(Neunmeter)
SpVgg Cannstatt - SpVgg Feuerbach --> 2:2 (2:3)
Mannschaft weiss
Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - IBM Klub Böblingen --> 0:3
SpVgg Feuerbach - SpVgg Cannstatt --> 4:0
TV Aldingen - SpVgg Cannstatt --> 0:1
SpVgg Cannstatt - Spoetfreunde Gechingen -->1:1
SG Untertürkheim - SpVgg Cannstatt --> 1:3
           

           

           

           

           

           

           

           


1. Platz beim TSV Köngen 28.06.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Denkendorf 1 ---> 4:0
SpVgg Cannstatt - SV Fellbach ---> 4:0
SpVgg Cannstatt - SC Altbach 2 ---> 8:0
TSV Köngen 2 - SpVgg Cannstatt --> 0:3
TSV Weilheim - SpVgg Cannstatt --> 1:4
Halbfinale:
Spvgg Rommelshausen - SpVgg Cannstatt --> 1:8

Endspiel:
TSV Weilheim - SpVgg Cannstatt --> 0:3
           

           

           

           

           

           


1. Platz bei der SG Weilimdorf 27.06.2015

IBM Klub Böblingen - SpVgg Cannstatt --> 1:3
SpVgg Cannstatt - SG Weilimdorf II --> 9:0
TSV Mühlhausen - SpVgg Cannstatt --> 1:5
SpVgg Cannstatt - SG Weilimdorf I --> 6:1
TSV Eltingen - SpVgg Cannstatt --> 0:3
1. Platz, da alle spiele gewonnen
           

           

           

        


Weitere Turniere Juni 2015

Beim MTV Stuttgart 21.6.15
Vorrunde:
SV Vaihingen - SpVgg Cannstatt --> 2:0
SpVgg Cannstatt - JFC Gerlingen --> 4:0
SpVgg Cannstatt - Young Boys Reutlingen --> 0:7
TSV Pfuhl - SpVgg Cannstatt --> 0:6

Zwischenrunde:
TSV Heumaden - SpVgg Cannstatt --> 0:4
SpVgg Cannstatt - SC Geislingen --> 5:0
SpVgg Cannstatt - Spvgg Feuerbach -->0:0

Endspiel: (Neunmeter)
SpVgg Cannstatt - SV Vaihingen --> 2:2 (5:6)
Beim TSV Mühlhausen 14.6.15

Vorrunde:

SpVgg Cannstatt - TSV Münchingen --> 0:5

TV 89 Zuffenhausen - SpVgg Cannstatt --> 1:4

TSV Weilimdorf 1 - SpVgg Cannstatt --> 1:2

SV Prag Stuttgart - SpVgg Cannstatt --> 1:0

SpVgg Cannstatt - SV Fellbach --> 0:1


1. Platz beim 1. Göppinger SV 06.06.2015

Vorrunde:
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach - SpVgg Cannstatt ---> 0:2
SpVgg Cannstatt - 1. Göppinger SV II ---> 7:0
TV Hochdorf - SpVgg Cannstatt ---> ausgefallen

Halbfinale:
FSV Waiblingen - SpVgg Cannstatt ---> 0:4
Zwischenrunde:
1. Göppinger SV III - SpVgg Cannstatt ---> 0:7
SpVgg Cannstatt - TSGV Waldstetten ---> 2:1
TSV Neu-Ulm - SpVgg Cannstatt ---> 1:6

Endspiel:
TSV Blaubeuren - SpVgg Cannstatt ---> 1:6
           

           

           

           

           

           


10. Platz beim TUS Metzingen 04.06.2015

Vorrunde: (4. Platz in der Gruppe)
SV Böblingen - SpVgg Cannstatt ---> 0:0
SpVgg Cannstatt - TSV Königsbrunn --> 0:1
TSV Blaustein - SpVgg Cannstatt --> 0:2
SpVgg Cannstatt - SSC Tübingen --> 1:2
SpVgg Cannstatt - SSV Reutlingen 05 --> 2:2
TSV Riederich - SpVgg Cannstatt --> 0:4
Endrunde: (Spiel um Platz 10)

TSG Ehingen 1948 - SpVgg Cannstatt --> 0:1

SpVgg Cannstatt - Spvgg Holzgerlingen --> 3:2


U9 Qualiturnier SG Untertürkheim 14.05.2015

SpVgg Cannstatt - SC Stammheim --> 1:4
SpVgg Cannstatt  - TSV RSK Esslingen --> 1:0
SpVgg Cannstatt - TSV Weilimdorf --> 0:1
SG Untertürkheim - SpVgg Cannstatt --> 0:5

SpVgg Cannstatt - Stuttgarter SC --> 0:1
SpVgg Cannstatt - SV Fellbach --> 0:0
SpVgg Cannstatt - FV Illertissen --> 0:0
SpVgg Cannstatt - FSSV Karlsruhe 1898 --> 0:3


2. Platz beim Feldturnier VfB Reichenbach 01.05.2015

Vorrunde:
SV Winnenden - Spvgg Cannstatt --> 1:4
TSV Schmiden - Spvgg Cannstatt  --> 1:4
SpVgg Cannstatt  - TV Nellingen --> 0:0
SpVgg Cannstatt - TSV Schwieberdingen --> 7:1
Spvgg Cannstatt - TSV Köngen I --> 2:0
Halbfinale:
TG Böckingen - SpVgg Cannstatt --> 0:2
 
Finale:
SV Fellbach - SpVgg Cannstatt --> 2:0


1. Platz beim Feldturnier TSV Strümpfelbach 26.04.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Strümpfelbach 2 --> 6:0
FSV Waiblingen - SpVgg Cannstatt  --> 0:2
SpVgg Cannstatt  - Weiler zum Stein --> 1:1
SSV Steinach Reichenbach 2 - SpVgg Cannstatt --> 0:4
Halbfinale:
TSV Strümpfelbach 1 - SpVgg Cannstatt --> 0:2
 
Finale:
SpVgg Cannstatt - Weiler zum Stein --> 3:1
  


2. Platz beim Feldturnier SV Fellbach 19.04.2015

Vorrunde:

SpVgg Cannstatt - TSV Plattenhardt --> 2:0
SpVgg Cannstatt - SGV Freiberg --> 3:1
Fellbach 3 - SpVgg Cannstatt  --> 0:4
Fellbach Bambini 1 - SpVgg Cannstatt --> 0:5
SpVgg Cannstatt - Fellbach 2 --> 3:1
Finale: (9 Meter)
Spvgg Feuerbach - SpVgg Cannstatt --> 3:3 (5:4)
  


1. Platz beim Hallenturnier IBM Böblingen 15.03.2015

Vorrunde:
VFL Herrenberg - SpVgg Cannstatt --> 1:3
SpVgg Cannstatt - SV Böblingen 2 --> 1:4
SpVgg Cannstatt - SGV Freiberg --> 4:3
BSV 07 Schwenningen - SpVgg Cannstatt --> 0:2
Halbfinale:
IBM Böblingen - SpVgg Cannstatt --> 0:1
 
Finale:
SpVgg Cannstatt - SV Böblingen 2 --> 5:1


2. Platz beim Hallenturnier TV Öffingen 07.03.2015

Vorrunde:
TSG Backnang - SpVgg Cannstatt --> 1:2
TV 89 Zuffenhausen - SpVgg Cannstatt  --> 0:4
TSV Korntal 1 - SpVgg Cannstatt --> 0:1
Zwischenrunde:
SpVgg Cannstatt - FV/SKV Ingersheim II --> 2:0
07 Ludwicksburg - SpVgg Cannstatt --> 1:2
 
Endspiel:
TSG Backnang - SpVgg Cannstatt --> 4:0
        


1. Platz beim Hallenturnier SV Fellbach 01.03.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Großheppach  --> 5:0
SV Fellbach II - SpVgg Cannstatt --> 1:1
TV Oeffingen - SpVgg Cannstatt --> 0:4
Halbfinale:
SpVgg Cannstatt - Spvgg Rommelshausen --> 4:0
 
Finale:
SpVgg Cannstatt - TSV Schmiden --> 2:0
     

     

  

        

        


6. Platz beim Hallenturnier TSV Asperg 22.02.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Asperg 1 --> 0:4
SpVgg Cannstatt - TV Aldingen --> 1:0
SpVgg Cannstatt - TSV 1899 Benningen --> 3:0
Zwischenrunde:
SC Stammheim 1 - SpVgg Cannstatt --> 6:2
SpVgg Cannstatt - TV Möglingen --> 0:1
 
Spiel um platz 5/6:
TSV Münchingen - SpVgg Cannstatt  --> 4:1
        

        



3. Platz beim Hallenturnier SG Weilimdorf 17.01.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Schwieberdingen 2:0
Spvgg Stuttgart Ost - SpVgg Cannstatt 0:2
SpVgg Cannstatt - TV 89 Zuffenhausen 5:0
Halbfinale (Siebenmeter): SpVgg Cannstatt - SV Winnenden 0:0 (3:4)

Spiel um platz 3: SpVgg Cannstatt - Spvgg Stuttgart Ost 2:1
     

           



Sieger beim Heimturnier Spvgg Cannstatt Cännle-Cup 04.01.2015

Vorrunde:
SpVgg Cannstatt - TSV Mühlhausen --> 2:0
TSV Schwaikheim - SpVgg Cannstatt 0:3
SV Prag - SpVgg Cannstatt 1:4
SpVgg Cannstatt - TV Zazenhausen 5:2
Halbfinale (Neunmeter):
SpVgg Cannstatt - VFL Stuttgart 3:3 (3:2)

Finale:
SpVgg Cannstatt - IBM Böblingen 3:0